Подстрочник - лучшая книга года. Итоги голосования на Openspace.ru

В номинации «Non-fiction по-русски» абсолютным победителем оказалась книга «Подстрочник. Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана», получившая в общей сложности 17% голосов.

2 комментария:

  1. Замечательная книга, замечательный человек, потрясающая память. Очень рад встрече. Хочу только сделать одну поправку к 36-ой главе, где Лилианна Зиновьевна говорит об Эренбурге. При том, что в целом я согласен с ее оценкой, поправка эта мне кажется весьма существенной.
    Вот это место: "Одна из самых знаменитых его статей, опубликованная незадолго до конца войны называлась "Убей немца". ... При том, что мы были очень близки к победе, мне показалось это совершенно непристойным."
    Здесь серьезная неточность. Статья эта была опубликована в августе 1942 года, когда до конца войны было еще ой как далеко. Вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B5%D0%B9_%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%B0! можно найти важные подробности по поводу этой статьи и, в частности, пояснения к ней самого Эренбурга. Надеюсь, что книжка будет еще не раз переиздана, и это место в ней, мне кажется, стоило бы снабдить примечанием.

    ОтветитьУдалить
  2. «Когда меня представили г-ну Ли Бену (кредитный специалист), я выходил на рынок в качестве первого покупателя дома. Мои потребности были немного другими, и у меня было множество вопросов, прежде чем он отправил мне мое предварительное письмо с одобрением. , он позвонил мне, чтобы поговорить о том, что это значит и что можно изменить. Он был доступен мне практически в любое время через электронную почту и текстовые сообщения, он был очень отзывчивым и знающим. Он также очень прямолинеен, я объяснил ему, чего я ожидал в отношении времени закрытия и других деталей. Он сказал, что оправдает эти ожидания, но превзошел их. Я так быстро закрыл своего риэлтора, и продавец, конечно, был в восторге от этого. Но как покупатель я был благодарен за то, что процесс был кратким, но тщательным. От предварительного одобрения до закрытия - путь прошел без проблем, и я считаю себя удачливым, потому что слышал ужасные истории об Интернете. Я рекомендую контактный адрес электронной почты кредитного специалиста бена ли: 247officedept@gmail.com и номер в Whatsapp: + 1-989-394-3740 всем, кто ищет ссуду на любом рынке. Все было удобно и безопасно в электронном виде.

    ОтветитьУдалить